Auction 912T, Lot # 223
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con puerta central y laterales de acrílico, 3 entrepaños de vidrio, fondo de terciopelo rojo, soportes tipo cabriolé y aplicaciones de metal dorado de diseños vegetales y florales. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 160.5 x 83.5 x 41 cm. Estimado $ 4,500-6,500